Branches
山口第一支局
Schedule
月例研修会 開催日程
下関会場 2024年度
■所在地
(A)下関市勤労福祉会館:山口県下関市幸町8-16
(B)下関市生涯学習プラザ:山口県下関市細江町3丁目1-1
■日程
※横にスライドすると日程の一覧がご覧いただけます。
① | ② | ③ | ④ | ⑤ | 試験 | ⑥ | |
---|---|---|---|---|---|---|---|
初級コース |
6/23 |
7/28 |
9/23 |
11/24 |
1/26 |
2/23 |
3/23 |
中級コース |
6/23 |
7/28 |
9/23 |
11/24 |
1/26 |
2/23 |
3/23 |
上級コース |
6/23 |
7/28 |
9/23 |
11/24 |
1/26 |
2/23 |
3/23 |
特別コース |
6/23 |
7/28 |
9/23 |
11/24 |
1/26 |
- |
3/23 |
【会場変更、時間変更あり】ご注意ください。
※日程は変更になる可能性があります。
■時間
初級コース |
9:40〜11:10 |
---|---|
中級コース |
11:25〜12:55 |
上級コース |
13:10〜14:40 |
特別コース |
15:00〜16:30 |
山口会場 2024年度
■所在地
山口県セミナーパーク:山口県山口市秋穂二島1062番地
■日程
※横にスライドすると日程の一覧がご覧いただけます。
① | ② | ③ | ④ | ⑤ | 試験 | ⑥ | |
---|---|---|---|---|---|---|---|
初級コース |
6/9 |
7/14 |
9/8 |
11/17 |
1/19 |
2/16 |
3/16 |
中級コース |
6/9 |
7/14 |
9/8 |
11/17 |
1/19 |
2/16 |
3/16 |
上級コース |
6/9 |
7/14 |
9/8 |
11/10 |
1/19 |
2/16 |
3/16 |
特別コース |
6/9 |
7/14 |
9/8 |
11/10 |
1/19 |
- |
3/16 |
【会場変更、時間変更あり】ご注意ください。
※日程は変更になる可能性があります。
■時間
初級コース |
9:40〜11:10 |
---|---|
中級コース |
11:25〜12:55 |
上級コース |
13:10〜14:40 |
特別コース |
15:00〜16:30 |
山口会場 2023年度
■所在地
山口県セミナーパーク:山口県山口市秋穂二島1062番地
■日程
※横にスライドすると日程の一覧がご覧いただけます。
① | ② | ③ | ④ | ⑤ | 試験 | ⑥ | |
---|---|---|---|---|---|---|---|
初級コース |
6/11 |
7/16 |
9/10 |
11/5 |
1/14 |
2/11 |
3/10 |
中級コース |
6/11 |
7/16 |
9/10 |
11/5 |
1/14 |
2/11 |
3/10 |
上級コース |
6/11 |
7/16 |
9/10 |
11/5 |
1/14 |
2/11 |
3/10 |
特別コース |
6/11 |
7/16 |
9/10 |
11/5 |
1/14 |
- |
3/10 |
【会場変更、時間変更あり】ご注意ください。
【日程変更】
●Unit2(悪天候のため)旧:7/9 → 新:7/16
■時間
初級コース |
9:40〜11:10 |
---|---|
中級コース |
11:25〜12:55 |
上級コース |
13:10〜14:40 |
特別コース |
15:00〜16:30 |
下関会場 2023年度
■所在地
(A)下関市勤労福祉会館:山口県下関市幸町8-16
(B)下関市生涯学習プラザ:山口県下関市細江町3丁目1-1
■日程
※横にスライドすると日程の一覧がご覧いただけます。
① | ② | ③ | ④ | ⑤ | 試験 | ⑥ | |
---|---|---|---|---|---|---|---|
初級コース |
6/25 |
7/23 |
9/24 |
11/26 |
1/28 |
2/25 |
3/24 |
中級コース |
6/25 |
7/23 |
9/24 |
11/26 |
1/28 |
2/25 |
3/24 |
上級コース |
6/25 |
7/23 |
9/24 |
11/26 |
1/28 |
2/25 |
3/24 |
特別コース |
6/25 |
7/23 |
9/24 |
11/26 |
1/28 |
- |
3/24 |
【会場変更、時間変更あり】ご注意ください。
下記が都合により変更となります。
●Unit3
[会場変更]旧)下関市勤労福祉会館 ⇒ 新)下関市生涯学習プラザ
●Unit4
[会場変更]旧)下関市勤労福祉会館 ⇒ 新)下関市生涯学習プラザ
●Unit5
[会場変更]旧)下関市勤労福祉会館 ⇒ 新)下関市生涯学習プラザ
●認定試験
[会場変更]旧)下関市勤労福祉会館 ⇒ 新)下関市生涯学習プラザ
●Unit6
[会場変更]旧)下関市勤労福祉会館 ⇒ 新)下関市生涯学習プラザ
■時間
初級コース |
9:40〜11:10 |
---|---|
中級コース |
11:25〜12:55 |
上級コース |
13:10〜14:40 |
特別コース |
15:00〜16:30 |