Branches

茨城第一支局

Schedule

月例研修会 開催日程

水戸会場 2021年度

■所在地

(A)ワークプラザ勝田 ひたちなか勤労者総合福祉センター:茨城県ひたちなか市東石川(大字)1279

(B)まなべの音楽工房:茨城県土浦市真鍋6-1-32

(C)ウォーターリリー:茨城県水戸市全隈町261

■日程

※横にスライドすると日程の一覧がご覧いただけます。

試験
初級コース

6/20
(C)

7/18
(C)

9/19
(C)

10/17
(C)

11/21
(C)

12/19
(C)

1/16
(C)

2/20
(C)

3/6
(B)

3/27
(A)

中級コース

6/20
(C)

7/18
(C)

9/19
(C)

10/17
(C)

11/21
(C)

12/19
(C)

1/16
(C)

2/20
(C)

3/6
(B)

3/27
(A)

【会場変更、時間変更あり】ご注意ください。

※⑨回目は土浦会場と合同。

■時間

初級コース

9:30〜12:30

中級コース

9:30〜12:30

土浦会場 2021年度

■所在地

(A)ワークプラザ勝田 ひたちなか勤労者総合福祉センター:茨城県ひたちなか市東石川(大字)1279

(B)まなべの音楽工房:茨城県土浦市真鍋6-1-32

■日程

※横にスライドすると日程の一覧がご覧いただけます。

試験
初級コース

6/6
(B)

7/4
(B)

9/5
(B)

10/3
(B)

11/7
(B)

12/5
(B)

1/9
(B)

2/6
(B)

3/6
(B)

3/27
(A)

中級コース

6/6
(B)

7/4
(B)

9/5
(B)

10/3
(B)

11/7
(B)

12/5
(B)

1/9
(B)

2/6
(B)

3/6
(B)

3/27
(A)

上級コース

6/6
(B)

7/4
(B)

9/5
(B)

10/3
(B)

11/7
(B)

12/5
(B)

1/9
(B)

2/6
(B)

3/6
(B)

3/27
(A)

特別コース

6/6
(B)

7/4
(B)

9/5
(B)

10/3
(B)

11/7
(B)

12/5
(B)

1/9
(B)

2/6
(B)

-

3/27
(A)

【会場変更、時間変更あり】ご注意ください。

※⑨回目は水戸会場と合同。

■時間

初級コース

9:20〜12:20

中級コース

12:30〜15:30

上級コース

9:20〜12:20

特別コース

12:30〜15:30

土浦会場 (平日コース) 2021年度

■所在地

(A)ワークプラザ勝田 ひたちなか勤労者総合福祉センター:茨城県ひたちなか市東石川(大字)1279

(B)まなべの音楽工房:茨城県土浦市真鍋6-1-32

■日程

※横にスライドすると日程の一覧がご覧いただけます。

試験
初級コース

6/3
(B)

7/1
(B)

9/2
(B)

10/7
(B)

11/4
(B)

12/2
(B)

1/6
(B)

2/3
(B)

3/6
(B)

3/27
(A)

中級コース

6/3
(B)

7/1
(B)

9/2
(B)

10/7
(B)

11/4
(B)

12/2
(B)

1/6
(B)

2/3
(B)

3/6
(B)

3/27
(A)

【会場変更、時間変更あり】ご注意ください。

※⑨回目は水戸会場と合同。

■時間

初級コース

10:00〜13:00

中級コース

10:00〜13:00

土浦会場 2020年度

■所在地

(A)ワークプラザ勝田 ひたちなか勤労者総合福祉センター:茨城県ひたちなか市東石川(大字)1279

(B)まなべの音楽工房:茨城県土浦市真鍋6-1-32

■日程

※横にスライドすると日程の一覧がご覧いただけます。

試験
初級コース

7/5
(B)

8/2
(B)

9/6
(B)

10/4
(B)

11/1
(B)

未定

1/10
(B)

2/7
(B)

3/7
(B)

3/28
(A)

中級コース

7/5
(B)

8/2
(B)

9/6
(B)

10/4
(B)

11/1
(B)

未定

1/10
(B)

2/7
(B)

3/7
(B)

3/28
(A)

上級コース

7/5
(B)

8/2
(B)

9/6
(B)

10/4
(B)

11/1
(B)

12/20
(B)

1/10
(B)

2/7
(B)

3/7
(B)

3/28
(A)

特別コース

7/5
(B)

8/2
(B)

9/6
(B)

10/4
(B)

11/1
(B)

12/20
(B)

1/10
(B)

2/7
(B)

-

3/28
(A)

【会場変更、時間変更あり】ご注意ください。

【12/1更新】⑥回目の12月6日は、県からの外出自粛要請に伴い中止いたします。振替は12月20日に、以下のそれぞれの会場で受講してください。
 初級・中級:12月20日/水戸会場 9時30分~12時30分
 上級・特別:12月20日/土浦会場 14時00分~17時00分

※⑨回目はひたちなか会場で合同

※新型コロナウィルス感染拡大防止のため、日程を変更しております。

■時間

初級コース

9:20〜12:20

中級コース

12:30〜15:30

上級コース

9:20〜12:20

特別コース

12:30〜15:30

土浦会場 (平日コース) 2020年度

■所在地

(A)ワークプラザ勝田 ひたちなか勤労者総合福祉センター:茨城県ひたちなか市東石川(大字)1279

(B)まなべの音楽工房:茨城県土浦市真鍋6-1-32

■日程

※横にスライドすると日程の一覧がご覧いただけます。

試験
初級コース

7/2
(B)

8/6
(B)

9/3
(B)

10/1
(B)

11/5
(B)

12/6
(B)

1/7
(B)

2/4
(B)

3/7
(B)

3/28
(A)

【会場変更、時間変更あり】ご注意ください。

※⑨回目はひたちなか会場と合同。

※新型コロナウィルス感染拡大防止のため、日程が変更となりました。

■時間

初級コース

10:00〜13:00

ひたちなか・水戸会場 2020年度

■所在地

(A)ワークプラザ勝田 ひたちなか勤労者総合福祉センター:茨城県ひたちなか市東石川(大字)1279

(B)まなべの音楽工房:茨城県土浦市真鍋6-1-32

(C)ウォーターリリー:茨城県水戸市全隈町261

■日程

※横にスライドすると日程の一覧がご覧いただけます。

試験
初級コース

7/19
(A)

8/9
(C)

9/20
(C)

10/18
(C)

11/15
(C)

12/20
(C)

1/17
(C)

2/14
(C)

3/7
(B)

3/28
(A)

中級コース

7/19
(A)

8/9
(C)

9/20
(C)

10/18
(C)

11/15
(C)

12/20
(C)

1/17
(C)

2/14
(C)

3/7
(B)

3/28
(A)

【会場変更、時間変更あり】ご注意ください。

※1)2~8回目の会場は、ウォーターリリーです。

※2)試験は土浦会場で合同

新型コロナウィルス感染拡大防止のため、日程が変更となっております。

■時間

初級コース

9:30〜12:40

中級コース

9:30〜12:40